Проведен первый (письменный) тур по китайскому языку

29.03.2019

На базе Московского государственного лингвистического университета 29 марта 2019 года проведен первый (письменный) тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку для учащихся 9-11 классов.

Соревновательный день для участников был начат с инструктажа. После выполнения олимпиадных заданий участники вместе с сопровождающими смогли посетить обзорную экскурсию по исторической Москве и ее достопримечательностям.

Инструктаж для членов жюри был проведен также. После проведения письменного тура жюри приступило к проверке работ и подведению итогов 1 олимпиадного дня.

Для сопровождающих проведены лекции и мастер-классы ведущих ученых МГЛУ в области преподавания иностранных языков.

В отведенное для самостоятельной подготовки время участники смогли подготовиться ко второму (устному) туру.