В Москве завершилась Всероссийская олимпиада школьников по итальянскому языку

01.04.2019

Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку прошла 1 апреля в Московском государственном лингвистическом университете прошла. Для участия в финальных соревнованиях в столицу приехали 39 юных лингвистов из разных регионов России.

С приветственной речи Гусейновой Иннары Алиевны, проректора по проектной деятельности и молодёжной политике МГЛУ, началась  церемония закрытия олимпиады.

Участников поздравили Трухановская Наталья Сергеевна, заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования г. Москвы и господин Гуидо де Санктис, Министр-советник Посольства Итальянской Республики в Москве.

Специальный приз «за творческий подход в написании письменного задания и незаурядные литературные способности» получила Марта Марци из г. Санкт-Петербург.  Приз Марте вручила профессор Института иностранных языков РУДН Михеева Наталья Федоровна.

Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку Дорофеева Надежда Сергеевна и Глава отдела образования Генерального Консульства Итальянской Республики господин Джузеппе Ло Порто вручили дипломы 14 призерам соревнований. Надежда Сергеевна вместе с господином Гуидо де Санктис объявили и наградили 3 победителей олимпиады.

Директор Института непрерывного образования МГЛУ Колесов Сергей Александрович поздравил ребят с окончанием олимпиады и пожелал им новых побед.

Завершилась торжественная церемония закрытия олимпиады по итальянскому языку исполнением гимна Московского государственного лингвистического университета.

Поздравляем финалистов олимпиады и желаем им успехов в изучении итальянского языка!