Дан старт заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

30.03.2019

В Москве 30 марта состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Более 200 школьников приехали в Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ, чтобы принять участие в финальных соревнованиях по обществознанию. Ребятам предстоит пройти два письменных тура олимпиады и один устный.

На торжественной церемонии школьников приветствовали Министр просвещения РФ Васильева Ольга Юрьевна, председатель жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, декан юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ Баранов Виктор Алексеевич, заместитель начальника Управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования города Москвы Моргунов Александр Игоревич и декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Миронов Владимир Васильевич.

На открытии олимпиады были представлены члены жюри, организаторы, волонтеры и сотрудники медиацентра. Завершилась торжественная церемония произнесением клятв участника, наставника и члена жюри.

31 марта ребятам предстоит выполнить первые задания олимпиады.

Желаем им победы!

Автор: И. Юрцева