В Москве состоялось открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку

28.03.2019

28 марта в стенах Московского государственного лингвистического университета прошла торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку.

Побороться за звание лучших приглашены более 80 школьников из разных регионов России.

Церемония началась с приветственных слов ректора Московского государственного лингвистического университета Краевой Ирины Аркадьевны и директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения РФ Четверткова Антона Евгеньевича.

Господин Фернандо Вальдеррама, Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в РФ, поздравил ребят с началом олимпиады, а организаторам пожелал успехов в дальнейшем расширении перечня языков и географии регионов – участников. На церемонии открытия также присутствовал атташе по вопросам образования Посольства Испании в Российской Федерации господин Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва.

К участникам с пожеланиями удачи, победы на олимпиаде и последующим успешным поступлением в университеты Российской Федерации обратились Шимкус Людмила Виталюсовна, начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы, Михеева Наталья Федоровна, профессор Института иностранных языков РУДН, Костылева Светлана Владимировна, помощник атташе по образованию Посольства Испании в Российской Федерации, методист Ресурсного центра Министерства образования, культуры и спорта Испании в Москве.

Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку Моисеенко Лилия Васильевна в своей речи к участникам назвала их «золотым фондом нашего общества, нашего будущего». Лилия Васильевна с гордостью отметила тот факт, что с каждым годом растет количество участвующих регионов, а число самих участников Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку увеличилось в два раза с начала проведения соревнований.

Торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку завершилась напутственной речью директора Института непрерывного образования МГЛУ Колесова Сергея Александровича.

Первый тур соревнований начинается 29 марта.

Желаем ребятам сил и удачи!