В Москве прошла торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку

28.03.2019

28 марта состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку. Площадкой для ее проведения стал Московский государственный лингвистический университет.

Более 40 начинающих лингвистов приглашены к участию в соревновательных турах по итальянскому языку.

Церемонию открыли ректор Московского государственного лингвистического университета Краева Ирина Аркадьевна и директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства Просвещения РФ Четвертков Антон Евгеньевич.

Господин Паскуале Терраччано, Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в РФ, выступил с приветственной речью и выразил надежду на увеличение в будущем количества участников не только из Москвы и Московской области, но и других регионов России. На церемонии открытия также присутствовал господин Джузеппе Ло Порто, Глава отдела образования Генерального Консульства Итальянской Республики.

Гостей и участников олимпиады приветствовали Шимкус Людмила Виталюсовна, начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы, Михеева Наталья Федоровна, профессор Института иностранных языков РУДН, Дорофеева Надежда Сергеевна, Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку.

Церемония открытия завершилась обращением директора Института непрерывного образования МГЛУ Колесова Сергея Александровича к участникам с пожеланиями успехов в олимпиадных турах.

29 марта ребятам предстоит выполнить первые задания.

Желаем участникам удачи и воли к победе!