В Москве дан старт заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

28.03.2019

28 марта в Московском государственном лингвистическом университете прошла торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Около 60 юных лингвистов приехали в Москву из разных регионов страны, чтобы вступить в честную борьбу за звание лучших знатоков китайского языка.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор Московского государственного лингвистического университета Краевая Ирина Аркадьевна. От Министерства просвещения Российской Федерации школьников приветствовал директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Четвертков Антон Евгеньевич.

Господин Мэй Ханьчэн, первый секретарь, исполняющий обязанности Главы отдела по делам образования Посольства КНР в РФ, с удовлетворением отметил, что китайский язык впервые вошел в перечень предметов ЕГЭ и сфера его использования в России расширяется.

С началом олимпиады школьников поздравили Шимкус Людмила Виталюсовна, начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы, Михеева Наталья Федоровна, профессор Института иностранных языков РУДН, Рахимбекова Лола Шакеновна, Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Завершила торжественную церемонию открытия олимпиады напутственная речь директора Института непрерывного образования МГЛУ Колесова Сергея Александровича.

Ребятам предстоит участие в письменном и устном турах олимпиады.

29 марта они выполнят первые задания.

Желаем всем удачи!