Стартовал соревновательный тур олимпиады по экономике

24.03.2019

24 марта на базе учебного центра «Вороново» НИУ «Высшая школа экономики» участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике решали задачи первого соревновательного тура.

В это время для руководителей команд был предложен мастер-класс ст. преподавателя кафедры прикладной институциональной экономики МГУ им. М.В.Ломоносова  В.В. Иванова «Каких тем не хватает в базовом курсе экономики?».

В программе дня организаторы также предусмотрели время для проведения встречи членов ЦПМК по экономике с руководителями региональных команд.

Для всех участников и сопровождающих была организована лекция доцента Школы финансов НИУ ВШЭ Е.В.Чирковой «Отражение экономических реалий Российской империи в начале XX века в пьесе А.П.Чехова "Вишневый сад"».

В рамках Университетского часа выпускники Высшей школы экономики  рассказали об учебе в университете, своем профессиональном становлении, потенциальных возможностях и о карьерных путях выпускника ВШЭ.

Живая инструментальная музыка с проектом Sound Out "Классика Vs современность" завершила программу первого соревновательного дня.