Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии завершен

24.03.2019

Подведение итогов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии 24 марта 2019 года в Самарском национальном исследовательском университете им. С.П. Королёва началось с награждения победителей в номинации «Мисс Олимпиада». Ими стали 3 участницы в каждой возрастной группе, показавшие наивысшие результаты по итогам соревновательных дней. Награждение проводил Утешев Иван Александрович, победитель Международных астрономических олимпиад 2013-2015 годов.

Бакулина Светлана Юрьевна, заместитель министра образования и науки Самарской области, Богатырёв Владимир Дмитриевич, врио ректора Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Чернега Елена Борисовна, руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара, ведущие ученые российских университетов – члены жюри олимпиады по астрономии в торжественной обстановке наградили  45 призеров олимпиады.

Награждение победителей проводили Угольников Олег Станиславович, председатель жюри олимпиады по астрономии, и Акопьян Виктор Альбертович, Министр образования и науки Самарской области. Победителями олимпиады стали 15 школьников 9-11 классов.

Абсолютные победители олимпиады- участники команд Москвы, Санкт – Петербурга  и Московской области.

Всех организаторов и членов жюри поблагодарили за работу. Участникам пожелали достижения новых высот и открытий.

Автор: Гущина Н.А.