Второй день соревнования участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

21.03.2019

Второй практический тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии прошел 21 марта в Самарском национальном исследовательском университете имени С.П. Королёва.

Учителя и сопровождающие на базе АО «Ракетно – космический центр «Прогресс» г. Самары продолжили обучение по программе повышения квалификации «Производственный и научно-образовательный потенциал региона, как ресурс развития исследовательской деятельности обучающихся».

Лекционные занятия проводили ведущие инженеры, ученые и конструкторы предприятия.

По окончанию тура для ребят была организована встреча с выдающимся человеком, Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Усачевым Юрием Владимировичем.

Далее участники отправились на экскурсию в музей авиации и космонавтики имени С.П. Королева, в экспозициях которого представлены подлинные изделия, агрегаты и макеты авиационной и ракетно-космической техники, научные разработки и труды ученых университета.