Первый день соревнования участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

20.03.2019

Первый теоретический тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии для учащихся 9-11 классов прошел 20 марта на площадке Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королёва.

Открытые лекции Сойфера Виктора Александровича, Президента Самарского университета, доктора технических наук, профессора; Лисецкого Константина Сергеевича, доктора психологических наук, профессора Самарского университета, обучающие мероприятия в рамках программы повышения квалификации проведены для сопровождающих команд и учителей.

Вечером всех участников олимпиады ждала увлекательная поездка в Самарский академический театр оперы и балета.