Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

23.03.2019

23 марта на церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии подведены итоги соревновательных дней олимпиады и определены лучшие из лучших знатоков химии.

Для объявления и чествования победителей олимпиады 2018-2019 были приглашены официальные лица – Комаров И.А., полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Хабиров Р.Ф., врио Главы Республики Башкортостан. Традиционно в церемонии награждения победителей принимал участие выдающийся российский ученый, многолетний председатель предметного жюри, профессор, Президент химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Лунин В. В.

Победителями олимпиады стали 18 участников.

В торжественной обстановке 85 призеров олимпиады наградили и поздравили член Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Л.С. Гумерова, ио Министра образования Республики Башкортостан А. В. Хажин, ректор Башкирского государственного университета Н.Д. Морозкин, Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания – Курултай Республики Башкортостан Р. М. Асадуллина, члены жюри- ведущие ученые российских университетов.

Концертная программа была представлена номерами творческих коллективов университетов Башкортостана, школ и гимназий республики.

Всем участникам пожелали успехов в дальнейших начинаниях и покорении новых вершин.

STAR3611.jpg

STAR3632.jpg