Третий день соревнования участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

20.03.2019

Экспериментальный тур Всероссийской олимпиады школьников по химии прошел сегодня в Башкирском государственном университете. Это было последнее соревновательное испытание, после которого гостеприимные организаторы запланировали и организовали для участников и сопровождающих экскурсионную программу на выставку «История - моя Россия» и поездку в Национальный музей Республики Башкортостан, который является крупнейшим музеем республики.

Во время проведения олимпиадного тура у сопровождающих команд и учителей была возможность посетить экскурсии в музее археологии и этнографии Института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева Уфимского научного центра Российской академии наук, где они смогли познакомиться с новейшими результатами археологической и этнографической наук в области изучения истории и культуры Южного Урала, а также к монументу Салавату Юлаеву, ставшему визитной карточкой и национальным достоянием Уфы.

_DSC8249.jpg

_DSC8272.jpg