Эстафету заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников приняла Москва

19.03.2019

В Московском государственном лингвистическом университете стартовала первая предметная олимпиада по иностранному языку заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

С 19 по 23 марта будут определяться лучшие знатоки французского языка среди более 200 участников олимпиадных мероприятий.

Торжественная церемония открытия началась с исполнения участниками мероприятия гимнов Российской Федерации и Франции.

К участникам обратился атташе по сотрудничеству в области образования Посольства Франции Микаэль Кориш.

Прозвучали обращения Министра Просвещения РФ Васильевой О.Ю., ректора МГЛУ Краевой И.А.

С приветственным словом выступили Трухановская Н.С., зам.начальника Управления реализации молодежной политики Департамента образования г. Москвы, Белосельская Т.В., Заслуженный работник культуры, Член Российского и Международного Союза журналистов, зав редакцией романских языков издательства «Просвещение», а также Бубнова Г. И., председатель предметного жюри, профессор, зав кафедрой французского языка Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Москва впервые принимает заключительный этап олимпиады по французскому языку.

MSLU8827.jpg

MSLU8840.jpg