Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии открыт

19.03.2019

19 марта 2019 года Самара принимает эстафету заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и встречает на своей земле юных знатоков астрономии.

Удачи и успехов школьникам 9-11 классов, приглашенным на олимпиаду из более 40 регионов России, в торжественной обстановке пожелал Акопьян Виктор Альбертович, Министр образования и науки Самарской области.

Сойфер Виктор Александрович, Президент Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева, который выступает площадкой для проведения всех олимпиадных туров, обратился с приветственным словом к участникам олимпиады.

На торжественной церемонии было представлено Жюри предметной олимпиады, в состав которой вошли 2 представителя ведущих университетов страны. К присутствующим обратился Председатель жюри, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Угольников Олег Станиславович.

Концертную программу церемонии открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии на сцене Самарского академического театра оперы и балета обеспечили ведущие творческие коллективы региона.

1-IMG-3.JPG

1-IMG-10.JPG