Заключительный этап юбилейной Всероссийской олимпиады школьников открыт

17.03.2019

17.03.2019 Уфа стала первым регионом, который принимает на своей территории Заключительный этап 55-й Всероссийской олимпиады школьников по химии, учредителем и организатором которой является Министерство Просвещения Российской Федерации.

Более 230 учащихся 9-11 классов со всей России будут принимать участие в предметной олимпиаде по химии с 17 по 23 марта.

К участникам олимпиады обратилась Министр Просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна. Удачи и успехов ребятам пожелали исполняющий обязанности Министра образования Республики Башкортостан Хажин Айбулат Вакилович, ректор Башкирского государственного университета, профессор Морозкин Николай Данилович, председатель Жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Лунин Валерий Васильевич.

Площадкой проведения теоретического и экспериментального туров станет Башкирский государственный университет. 23 марта будут названы победители и призеры олимпиады по химии.

Программа проведения олимпиады также включает культурно – образовательные мероприятия для всех участников.

STAR7963.jpg

STAR7964.jpg