18.10.2018

31 октября 2018 года в 11-00 на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» состоится Всероссийское совещание по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2018 году.

Организаторами данного мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским университетом дружбы народов.

К участию во Всероссийском совещании приглашаются руководители, заместители руководителей, специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, методисты, курирующие вопросы проведения всероссийской олимпиады школьников, представители педагогического сообщества.

В программе мероприятия – пленарное заседание, выступления представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Российского университета дружбы народов, субъектов Российской Федерации, работа в секциях и панельная дискуссия.

На четырех секциях Всероссийского совещания предложены следующие темы для обсуждения:

секция №1. Взаимодействие ЦПМК всероссийской олимпиады школьников с субъектами Российской Федерации. Опыт работы олимпиадных центров в субъектах Российской Федерации;

секция №2. Проблема софинансирования и материально-техническое обеспечение на всех этапах всероссийской олимпиады школьников;

секция №3. Проблема оценивания и подведения итогов на всех этапах всероссийской олимпиады школьников;

секция №4. Основные направления совершенствования нормативной базы всероссийской олимпиады школьников

Всероссийское совещание будет проходить по адресу: г. Москва, улица Миклухо-Маклая д.10 корп.2, факультет гуманитарно-социальных наук (ФГСН).

Подробная информация о Всероссийском совещании по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2018 году представлена на сайте.