Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

03.05.2018

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности в Уфе завершилась 29 апреля и стала последней в цикле Всероссийских олимпиад школьников 2017-2018 учебного года.

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги олимпиады и названы имена победителей и призеров. Участников поздравили ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Р.Н. Бахтизин и председатель жюри Ф.Ш. Хафизов. Первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан А.А. Ганеева в своем выступлении отметила: «Я бы хотела пожелать поменьше использовать те умения и знания, которые вы получили здесь. Просто живите спокойной жизнью. Желаю покорения дальнейших высот, уверена, что всех ожидает много побед на жизненном пути!».

Заключительный этап по ОБЖ был самым продолжительным из всех. За шесть дней школьники успели посетить достопримечательности Уфы, музей истории нефтегазового дела, экскурсионную программу «Военно-патриотическое воспитание», мемориальный комплекс «Парк Победы», Манеж МЧС, мультимедийный исторический парк «Россия - моя история», командообразующий тренинг, квест-игру в парке лесоводов Башкирии и семинары.

На заключительном этапе в Уфе от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, присутствовали Разумный Ю.Н., доктор технических наук, профессор, директор инженерной академии РУДН, Рубин О.Ф., кандидат юридических наук, заместитель директора по работе со студентами аграрно-технологического института РУДН, и Антонов Н.В., заместитель директора ГМЦ ДОгМ.

obg_1.jpg obg_2.jpg obg_3.jpg obg_4.jpg

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

9 класс - Винокуров И.Н., Кузнецова М.Г., Чернышева В.Д.

11 класс - Данилов И.Л., Никитин К.А., Сляктина В.В., Тимофеева В.В.

Дневник олимпиады и интервью с участниками: https://vk.com/dporudn