Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

28.04.2018

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по биологии. Финал олимпиады прошел в Ставрополе с 23 по 28 апреля 2018 года на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Во время заключительного этапа школьники не только решали олимпиадные задания, но и посетили ландшафтный заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, картинную галерею пейзажей П.М. Гречишкина и Ставропольский музей изобразительных искусств, поучаствовали в Караоке-Star. Для сопровождающих и экспертов был организован круглый стол и лекции.

Имена призеров и победителей были оглашены на торжественной церемонии закрытия 28 апреля. С напутственными словами к участникам олимпиады обратились заместитель министра образования Ставропольского края Зубенко Г.С. и Левитская А.А., ректор Северо-Кавказского федерального университета.

От Российского государственного университета в качестве независимых экспертов и наблюдателей на заключительном этапе присутствовали Азова М.М., доктор биологических наук, заведующая кафедрой биологии и общей генетики РУДН, и Гришин В.Н., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Департамента техносферной безопасности АТИ РУДН.

biol_1.jpg biol_2.jpg biol_3.jpg biol_4.jpg

РУДН поздравляет победителей олимпиады по биологии и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

9 класс - Ковалев М.А., Неверов А.М., Суздаленко А.С.

10 класс - Ватолкина Н.А., Колюпанова Н.М., Романова Т.А.

11 класс - Гараев А.К., Лосева Т.В., Пустовид А.С., Ярославцева Е.Т., Ярутич И.А.

Дневник олимпиады и интервью с участниками: https://vk.com/dporudn