Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

28.04.2018

Школьники со всех регионов России приехали в Казанский (Приволжский) федеральный университет на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку с 23 по 28 апреля.

В течение пяти дней участники прошли устный и письменный туры олимпиады, посмотрели спектакль в Казанском большом драматическом театре имени В. И. Качалова, посетили достопримечательности Казани и Казанский Кремль, музеи Казанского (Приволжского) федерального университета и музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

Торжественное закрытие прошло 28 апреля, на нем были оглашены имена призеров и победителей олимпиады. Дипломы и награды участникам вручили заместитель премьер-министр Республики Татарстан Фазлеева Л.Р., заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ратникова Р.А., первый проректор КФУ университета Минзарипов Р.Г., ректор института развития образования Нугуманова Л.Н., заведующая кафедрой иностранных языков юридического института РУДН Атабекова А.А., доцент кафедры теории преподавания иностранных языков факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова Курасовская Ю.Б. и директор Высшей школы иностранных языков и перевода института международных отношений истории и востоковедения КФУ Сабирова Д.Р..

В Казани от Российского университета дружбы народов в качестве независимых наблюдателей и экспертов присутствовали Атабекова А.А., доктор филологических наук, заведующая кафедрой иностранных языков юридического института РУДН, и Луцковская Л.Ю., кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков юридического института РУДН.

eng_4.jpg eng_1.jpg eng_2.jpg eng_3.jpg

Дневник олимпиады и интервью с участниками: https://vk.com/dporudn