Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

28.04.2018

Олимпиада школьников по географии завершилась 28 апреля года в Ульяновске. Город принимает уже четвертую по счету Всероссийскую олимпиаду в 2018 году.

Школьники со всех регионов России собрались в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Ребята решили задания теоретического тура олимпиады, прошли полевой (практический) тур на свежем воздухе, посетили достопримечательности Ульяновска и музей гражданской авиации, поучаствовали в тематическом брейн-ринге, конкурсе знатоков географии и вечере бардовской песни.

Имена победителей и призеров олимпиады были оглашены на церемонии закрытия 28 апреля. Участников поздравили директор Департамента профессионального образования и науки Ульяновской области С.А. Андреев, председатель счетной палаты Ульяновской области, председатель координационного совета Ульяновского областного отделения Русского географического общества И.И. Егоров, заместитель генерального директора по картографии ЗАО «Центр Навигационных Технологий» П.Л. Платонов, директор методического центра основного и среднего образования Корпорации «Российский учебник» Е.В. Сайфетдинова, заместитель председателя жюри, председатель ЦПМК Д.В. Богачёв и заведующая кафедрой региональной экономики и географии экономического факультета РУДН В.Н. Холина.

От главного оператора заключительного этапа олимпиады, Российского университета дружбы народов, присутствовали Ю.Н. Мосейкин, доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета РУДН, В.Н. Холина, кандидат географических наук, заведующая кафедрой региональной экономики и географии экономического факультета РУДН, и А.Н. Новик, референт экономического факультета РУДН, кандидат географических наук.

Geogr_1.jpg Geogr_2.jpg Geogr_3.jpg Geogr_4.jpg

Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады школьников по географии!

Победителями стали:

10 класс - Антонова Л.С., Веприцкий А.А., Мечникова К.Т., Яковлев А.Е.

11 класс - Аммосов А.А., Богданова О.А., Бутенко О.Д., Жуковский Е.Д., Коспанов А.А., Пинигин Г.В.

Дневник олимпиады и интервью с участниками: https://vk.com/dporudn