Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

26.04.2018

Финал Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию прошел в Великом Новгороде с 21 по 26 апреля 2018 года. В Региональный институт профессионального развития на соревнования приехали обучающиеся 9-11 классов из 60 регионов России.

На заключительном этапе участники выполняли теоретические, практические и творческие задания по всем дисциплинам обществознания: праву, экономике, социологии и политологии. В свободное время школьники посетили достопримечательности Великого Новгорода: Новгородский Кремль, Ярославово Дворище и Древний Торг, поучаствовали в квесте «Преданья старины глубокой».

Торжественная церемония закрытия олимпиады состоялась 26 апреля в Новгородской областной филармонии. Дипломы и награды победителям вручили ректор Регионального института профессионального развития Александрова М.В., первый проректор Новгородского государственного университета Сулайманов А.О., советник губернатора Новгородской области Татаренко П.С., председатель и члены жюри.

От Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, на заключительном этапе присутствовали Чеснокова Н.И., заместитель директора юридического института РУДН, и Нижников С.А., доктор философских наук, профессор кафедры истории философии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

obch_1.jpg obch_2.jpg obch_3.jpg obch_4.jpg

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

9 класс – Нехаенко Ф.В., Луценко А.А., Иванова А.Д.

10 класс – Попов П.А., Пшенникова Ю.А., Куракса Д.Д., Колесников С.В., Токарева Е.А., Григорян А.А., Фролова А.А., Сафьянников А.В., Коротенко К.С.

11 класс – Белоусова М.А., Соколов С.А., Резниченко И.С., Савич А.В., Смирнов Н.М., Кан М.О., Липин А.А.

Дневник олимпиады и интервью с участниками: https://vk.com/dporudn