Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

18.04.2018

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В период с 14 по 19 апреля 2018 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» выступил площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады. В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 55 субъектов Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 18 апреля были подведены итоги заключительного этапа олимпиады. С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки России Ж.В. Садовникова, проректор НИУ ВШЭ В.В. Башев и директор института непрерывного педагогического образования РУДН А.Г. Ершов.

Школьники посетили усадьбу «Вороново», лекции и семинары, посмотрели театральную постановку студенческого театра НИУ ВШЭ и поучаствовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

На заключительном этапе в Москве от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве независимых наблюдателей и экспертов присутствовали Ю.Н. Мосейкин, доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета РУДН, и О.В. Савчина, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета РУДН.

РУДН поздравляет победителей олимпиады по экономике и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

9 класс - Соколихин А.А.

10 класс - Кулишов В.С.

11 класс - Вылегжанин Ф.Е., Дубин Ф.М., Кыльчик С.В., Павлов В.А., Рафиков А.М., Соколов Г.М.

econom_4.jpg econom_1.jpg econom_2.jpg econom_3.jpg