Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

16.04.2018

В Петрозаводске завершилась Всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку. Площадкой для проведения соревнований с 12 по 16 апреля 2018 года стал Карельский институт развития образования. В заключительном этапе олимпиады по немецкому языку приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 52 субъектов Российской Федерации.

На торжественной церемонии закрытия 16 апреля были подведены итоги олимпиады, вручены дипломы и награды. Призеров и победителей поздравили заместитель министра образования Республики Карелия Н.Д. Волкова, ректор Карельского института развития образования О.Ю. Дьячкова, проректор по научной работе Московского государственного лингвистического университета И.А. Гусейнова, проректор по международным связям Петрозаводского государственного университета М.С. Гвоздева и декан филологического факультета Российского университета дружбы народов В.В. Барабаш.

Карельский институт развития образования организовал для школьников культурно-развлекательную программу «Мы – знакоМЫ!», экскурсии по достопримечательностям и музеям Петрозаводска и игру-путешествие «Natur-Liste» в Республиканском эколого-биологическом центре имени Кима Андреева.

На олимпиаде по немецкому языку от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве независимых наблюдателей и экспертов присутствовали В.В. Барабаш, доктор филологических наук, профессор, декан филологического факультета РУДН, и И.И. Крузе, кандидат педагогических наук, старший преподаватель немецкого языка кафедры иностранных языков юридического института РУДН.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку!

Победителями стали:

10 класс - Бродская Е.С., Сафронова К.В.

11 класс - Биткова М.А., Ганиева С. К., Кайнова П.А., Карасева И.О., Майер М., Соколова Е.Д., Турбанов Г.С.

germany_101.jpg germany_2.jpg germany_3.jpg germany_4.jpg