Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

16.04.2018

В Сочи завершилась Всероссийская олимпиада школьников по истории. С 9 по 14 апреля 2018 года Кубанский государственный университет стал площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады. В состязании приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 64 субъектов Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 14 апреля были подведены итоги олимпиады, вручены дипломы и награды. Перед школьниками выступили директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ А.Е. Петров, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Е.В. Воробьева, заместитель главы города Сочи И.В. Романец, начальник Управления по образованию и науке администрации города Сочи О.Н. Медведева и ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов.

Участники олимпиады посетили военно-патриотический музей, Олимпийский парк, Красную Поляну, ледовый дворец спорта «Айсберг». Для сопровождающих были организованы лекции на темы «Современные аспекты региональной истории России» и «Война с историей и ее последствия».

На заключительном этапе по истории от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве экспертов и независимых наблюдателей присутствовали директор института непрерывного педагогического образования РУДН Н.И. Чеснокова и доктор исторических наук, профессор кафедры истории России факультета гуманитарных и социальных наук РУДН М.Н. Мосейкина.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по истории!

Победителями стали:

10 класс - Кашин А.В., Хусейнов Д.Р.

11 класс - Виноградов Д.А., Голубев Ф.И., Комур Д.Н., Потапова А.Ю., Резниченко И.С., Ситнер С.В., Славинский Л.В., Флегонтов Н.А.

histiry_1.jpg histiry_2.jpg histiry_4.jpg histiry_3.jpg