Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

16.04.2018

В Великом Новгороде прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. С 9 по 14 апреля 2018 года Региональный институт профессионального развития стал площадкой для проведения олимпиады. В состязании приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 67 субъектов Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 14 апреля были подведены итоги олимпиады, вручены дипломы и награды. С приветственным словом к участникам обратились заместитель губернатора Новгородской области О.Н. Колотилова, исполняющая обязанности Министра образования Новгородской области И.Л. Середюк и председатель Комитета по образованию администрации Великого Новгорода И.Л. Шанаева.

Школьники встретились с Ю.П. Вяземским, автором и ведущим телевизионной программы «Умницы и умники», поучаствовали в квесте «Преданья старины глубокой» и конкурсе знатоков русского языка, посетили музеи Великого Новгорода и концерт.

На заключительном этапе по русскому языку от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве экспертов и независимых наблюдателей присутствовали В.Н. Денисенко, доктор филологических наук, академик МАН ПО, профессор, заведующий кафедрой общего и русского языкознания филологического факультета РУДН, и М.А. Брагина, заведующая кафедрой русского языка № 1 факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН, кандидат филологических наук.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

Победителями стали:

9 класс - Ильина М.Н.

10 класс - Баркова Л.А., Паско Л.И., Раскинд Я.Л., Романова Т.А.

11 класс - Гамов И.В., Казаков И.Д., Ушаков В.В.

russki_1.jpg russki_4.jpg russki_2.jpg russki_3.jpg