Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

13.04.2018

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике прошел с 9 по 14 апреля 2018 года в Тюмени. Площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады выступил Тюменский индустриальный университет. В состязании приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 62 субъектов Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 13 апреля были подведены итоги олимпиады, вручены дипломы и награды. Перед участниками олимпиады выступили исполняющая обязанности ректора Тюменского индустриального университета В.В. Ефремова и заместитель председателя жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике А.А. Воронов. В своей приветственной речи директор департамента образования и науки Тюменской области А.В. Райдер отметил, что организаторы олимпиады обеспечили школьникам возможность познакомиться с предприятиями региона и помогли закрепиться в профессии физиков-испытателей.

Участники олимпиады посетили Центр нейрохирургии, Кернохранилище «Новатэк», Сибирский научно-аналитический центр, Центр роботехники, ООО «Газпром геологоразведка» и музеи Тюмени.

На заключительном этапе по физике от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве экспертов и независимых наблюдателей присутствовали А.Л. Севастьянов, директор ИППК РУДН, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН, Н.Ю. Кравченко, заместитель директора института физики и технологии, и А.Г. Ершов, директор института непрерывного педагогического образования РУДН.

РУДН поздравляет победителей олимпиады по физике и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

9 класс - Савельев С.А., Хегай В.И.

10 класс - Панферов А.Д., Смирнов О.С.

11 класс - Бобков Г.А. (10 класс), Мельников Д.А., Цапаев С.С., Шишкин А.Ю. (10 класс)

fizic_1.jpg fizic_2.jpg fizic_3.jpg fizic_4.jpg