Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

13.04.2018

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку прошел с 9 по 13 апреля 2018 года в Волгограде. Площадкой для проведения олимпиады стал Волгоградский государственный социально-педагогический университет. В состязании приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 26 субъектов Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 13 апреля были подведены итоги олимпиады, вручены награды и дипломы. Перед участниками олимпиады выступили заместитель губернатора Волгоградской области З.О. Мержоева, председатель комитета образования, науки и молодежной политики региона Л.М. Савина, ректор ВГСПУ А.М. Коротков и председатель жюри Л.Ш. Рахимбекова.

Участники олимпиады посетили Мамаев Курган, интерактивный музей "Россия – Моя история" и музей-панораму «Сталинградская битва». Для сопровождающих были организованы научно-методические круглые столы.

На заключительном этапе по китайскому языку от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве экспертов и независимых наблюдателей присутствовали С.Г. Коровина, кандидат филологических наук, доцент Кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН, и Д.В. Накисбаев, кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку и желаем им творческих успехов!

Победителями стали:

9 класс - Сунь Идань, Фань Шуюй