Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

13.04.2018

В Москве прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам. С 9 по 14 апреля 2018 года Московский государственный лингвистический университет стал площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады.

На торжественной церемонии закрытия 13 апреля были подведены итоги олимпиады, вручены дипломы и награды. Перед участниками олимпиады выступили ректор МГЛУ И.А. Краева, заместитель начальника управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы Д.В. Белоусова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании в РФ Игнасио Ибаньес Рубио, начальник Департамента международных связей университета города Хаен Хуан Раес, первый советник посольства Италии в Российской Федерации Вальтер Феррара и директор Итальянского института культуры Ольга Страда.

Московский государственный лингвистический университет организовал для участников и сопровождающих культурно-образовательную программу.

На заключительном этапе от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады в качестве экспертов и независимых наблюдателей присутствовали М. Радович, кандидат филологических наук, ассистент кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН, Н.Л. Соколова, директор института иностранных языков, заведующая кафедрой теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, Алонци Роберта, старший преподаватель кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН, доктор философии по истории международных отношений, и Н.Ф. Михеева, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и испанскому языкам!

Победителями олимпиады по испанскому языку стали:

10 класс - Котова М.А., Крыганова А.К.

11 класс - Денисов И.О., Жданкина П.К., Клоченко М.А., Чижикова М.В.

Победителем олимпиады по итальянскому языку стала Пасторе А.Л. (11 класс)

itali_spain_1.jpg itali_spain_2.jpg itali_spain_3.jpg itali_spain_4.jpg