Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

06.04.2018

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В период с 1 по 7 апреля 2018 года Ульяновский государственный университет выступил площадкой для проведения олимпиады по информатике. В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 61 субъекта Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 6 апреля были подведены итоги заключительного этапа олимпиады. Дипломы и награды призерам и победителям вручили заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Н.В. Семёнова, ректор Ульяновского государственного университета Б.М. Костишко и председатель жюри, член Центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников по информатике В.М. Кирюхин.

Участники олимпиады посетили VII Международную IT-конференцию «Стачка 2018» и мастер-класс «Динамический цигун для программистов».

На олимпиаде по информатике и ИКТ в Ульяновске от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве независимых наблюдателей и экспертов присутствовали директор ИППК РУДН, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной информатики и теории вероятностей А.Л. Севастьянов и кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры прикладной информатики и теории вероятностей факультета физико-математических наук С.А. Васильев.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по информатике и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

9 класс - Куянов Ф.А., Лифарь Е.И. (8 класс), Пискалов Д.Г., Савкин С.Д.

10 класс - Романов В.О.

olimpximia_inform_1.jpg olimpximia_inform_3.jpg olimpximia_inform_4.jpg olimpximia_inform_5.jpg