Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

06.04.2018

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В период с 31 марта по 6 апреля 2018 года Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма стала площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады. В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 73 субъектов Российской Федерации..

На торжественной церемонии закрытия 6 апреля были подведены итоги заключительного этапа олимпиады. Дипломы и награды призерам и победителям вручили вице-премьер Республики Татарстан Л.Р. Фазлеева и директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ А.Е. Петров. Председатель жюри, профессор Высшей школы экономики Е.Н. Пенская, отметила, что на состязаниях ребята продемонстрировали «интересные и глубокие рассуждения, нетривиальные идеи и вдохновенные выступления».

Участники олимпиады посетили Казанский Кремль, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова, литературные музеи города и музеи Казанского (Приволжского) федерального университета.

На заключительном этапе по литературе в Казани от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве независимых наблюдателей и экспертов присутствовали доктор филологических наук, академик МАН ПО, профессор, заведующий кафедрой общего и русского языкознания филологического факультета В.Н. Денисенко и кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета А.В. Жучкова.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Победителями стали:

10 класс - Страдымова М.М.

11 класс - Волошина Е.Ю., Ганиева С.К., Лях Н.К., Плонская А.И., Соломахина М.И., Ушаков В.В., Шек Д.С.

Literatura_olimp_1.jpg Literatura_olimp_2.jpg Literatura_olimp_3.jpg Literatura_olimp_4.jpg