Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

03.04.2018

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву в Нижнем Новгороде. В период с 25 по 30 марта 2018 года Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского стал площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады. В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 65 субъекта Российской Федерации.

На торжественной церемонии закрытия 30 марта были подведены итоги заключительного этапа олимпиады. Победителей и призеров олимпиады поздравила председатель жюри, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ С.И. Володина. Она подчеркнула, что Нижегородская область показала очень хорошие результаты. Перед школьниками выступил начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей Министерства образования Нижегородской области В.Н. Шмелев.

Для участников олимпиады были организованы экскурсии и концерт, а также лекции и научные конкурсы. Лекцию руководителям команд на тему «Противодействие коррупции в сфере образования» в рамках программы ДПО РУДН прочла заведующая кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики РУДН Л.А. Букалерова, выступившая в качестве эксперта от главного оператора олимпиады, Российского университета дружбы народов. Викторину «Твой выбор по праву» провела заместитель декана юридического института РУДН по международной деятельности и связям с общественностью, к.ф.н. Н.И. Чеснокова.

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по праву!

Победителями стали:

9 класс - Ищенко Е.И. (8 класс), Ломакина А.О., Пеева П.В. (8 класс), Солнцева М.Е.

10 класс - Кондрат Н.И., Самарский М.С.

11 класс - Браславская Е.Ф., Вещев М.А., Жуков Н.Н., Калиберда Д.О., Холопов И.К., Черных А.А.

Pravo_2.jpg Pravo_3.jpg Pravo_4.jpg Pravo_1.jpg