Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

20.04.2018

В Смоленске подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), прошедшего на базе Смоленского государственного университета с 14 по 19 апреля.

19 апреля на торжественной церемонии закрытия были оглашены имена победителей и призеров. Дипломы и награды участникам вручили начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Н.Н. Колпачков и народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор кафедры изобразительного искусства СмолГУ Г.В. Намеровский.

После выполнения заданий школьники посетили культурно-образовательную программу: спектакль «Песочница» студии «Диалог», художественную галерею, музей скульптуры С.Т. Коненкова, музей Великой Отечественной войны и квест по городу.

На заключительном этапе в Смоленске от Российского университета дружбы народов в качестве независимых наблюдателей присутствовали Г.И. Фазылзянова, доктор культурологии, руководитель центра «Одаренность» ИНПО РУДН, и И.М. Cахно, профессор, доктор филологических наук, заместитель заведующей кафедрой по науке «Теории и истории культуры» ФГСН РУДН.

MHK_1.jpg MHK_2.jpg MHK_3.jpg mhk_4.jpg

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по искусству и желает им дальнейших успехов!

Победителями стали:

9 класс - Кожаринова Е.В.

10 класс - Аравина А.Д., Журавлева М.Д., Трушина М.Д.

11 класс - Бадулина Н.А., Ракитина Н.А., Резниченко И.С.