Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

21.04.2018

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре завершилась 20 апреля 2018 года в Ульяновске. На соревнование с 14 по 20 апреля в Ульяновский государственный университет приехали обучающиеся 9-11 классов из 73 регионов России.

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги олимпиады и оглашены имена победителей и призеров. С приветственным словом к участникам обратились министр физической культуры и спорта Ульяновской области В.Н. Лазарев, президент Олимпийской академии Ульяновской области О.А. Калмыков и ректор Ульяновского государственного университета Б.М. Костишко.

После завершения соревнований участники посетили Драматический театр, научную библиотеку, а также достопримечательности города и ленинские места.

На заключительном этапе по физической культуре от Российского университета дружбы народов, главного оператора олимпиады, в качестве независимых экспертов и наблюдателей присутствовали А.Г. Ершов, директор института непрерывного педагогического образования РУДН, Н.А. Данилина, старший методист Городского методического центра города Москвы, Н.В. Антонов, заместитель директора ГМЦ ДОгМ, и В.М. Шулятьев, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта РУДН, доктор педагогических наук.

fiz-ra_1.jpg fiz-ra_2.jpg fiz-ra_3.jpg fiz-ra_4.jpg

РУДН поздравляет победителей Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и желает им дальнейших побед!

Победителями стали:

10 класс - Ильинская У.А., Крюков К.С., Постыка Д.В., Самородкина Е.Д., Уланова А.Р.

11 класс – Ковалев А.М., Кудряшов М.А., Кузьмин А.А., Лобашова Ж.А., Морковникова А.И., Омаров Д.Ш., Пименов И.Д.