РУДН – оператор всероссийской олимпиады школьников

20.03.2018

Основным оператором Всероссийской олимпиады школьников стал Российский университет дружбы народов.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым и престижным образовательным мероприятием, позволяющим выявить одаренных в различных областях науки и исследовательской деятельности учащихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Она проходит ежегодно с 1 сентября по 30 апреля в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В мероприятии принимают участие более 6 миллионов учеников по всем регионам России.

Российский университет дружбы народов стал координатором проведения олимпиады в 2018 году. Заключительный этап состязаний начался 20 марта на территории 15 регионов России. По его итогам будут сформированы сборные команды Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.